首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
途经路线[27条]
2 (城巴)
260 (城巴)
260 特別班次 (城巴)
302 (九巴/城巴)
307 (九巴/城巴)
307A (九巴/城巴)
373 (九巴)
511 (城巴)
601 (九巴/城巴)
601P (九巴/城巴)
641 (九巴/城巴)
673P (九巴)
680 (九巴/城巴)
681P (九巴/城巴)
690 (九巴/城巴)
690S (九巴/城巴)
720 (城巴)
720A 特別班次 (城巴)
720P (城巴)
722 (城巴)
722 特別班次 (城巴)
780 (城巴)
780P (城巴)
967X (城巴)
N691 (九巴/城巴)
P960 (九巴)
X15 (城巴)
香港690 (九巴/城巴)公交车路线
康盛花園總站[林盛路]-交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
共28站
康盛花園總站[林盛路]
康盛花園[寶琳北路]
翠林邨[寶琳北路]
寶林消防局[寶琳北路]
英明苑[寶琳北路]
將軍澳賽馬會診所[寶琳北路]
浩明苑[佳景路]
寶林總站[寶林公共運輸交匯處](新都城中心二期;港鐵將軍澳綫寶琳站)
順德聯誼總會梁潔華小學[寶豐路]
茵怡花園[寶康路]
寶康公園[寶康路]
將軍澳隧道轉車站[將軍澳道]
藍田分科診所[啟田道]
啟田商場[啟田道](港鐵觀塘綫藍田站)
聖公會基孝中學[啟田道]
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
港運城[英皇道]
美麗閣[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街天橋[英皇道]
景隆街[告士打道]
馬師道[内告士打道]
史釗域道[内告士打道]
柯布連道[内告士打道]
分域街[内告士打道]
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
皇后像廣場[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
香港690 (九巴/城巴)公交车路线
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)-康盛花園總站[林盛路]
共28站
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
域多利皇后街[干諾道中]
德忌利士街[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
皇后像廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
盧押道[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
史釗域道[軒尼詩道]
杜老誌道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
百德新街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
維多利亞公園[高士威道]
銀幕街[英皇道](港鐵港島綫天后站)
七海商業中心[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
電廠街[英皇道]
新光戲院[英皇道]
港運城[英皇道]
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
藍田站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
觀塘警署[將軍澳道]
將軍澳隧道轉車站[將軍澳道]
景林邨景榕樓[寶順路]
景林邨[寶琳北路]
欣明苑[欣景路](新都城中心二期;港鐵將軍澳綫寶琳站)
英明苑[寶琳北路]
寶林邨寶仁樓[寶琳北路]
翠林邨[寶琳北路]
康盛花園總站[林盛路]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7